Matías Marina

Matías Marina StarVie
Date of birth

27/05/1993

Country

Spain

Game partner

Momo González

Court position

Revés

Nickname

Maty

Palmarés

  • Número 84 ranking World Padel Tour.
  • Siete veces Campeón de España Menores.
  • Tres veces Campeón en el Mundial de Menores.
  • Tres veces Campeón Challenger World Padel Tour.
  • Dos veces Semifinalista World Padel Tour.
  • Mejor ranking WPT: número 17 siendo reserva para Master Final WPT
Follow Maty in:
Maty’s equipment:
padel-titania-pro-starvie
camiseta-red-fire-padel-hombre-starvie
short-blue-navy-padel-hombre-starvie

NEWS

X
X